ВНИМАНИЕ! Компания «РЕМКАС» переехала в новый офис! Подробности по ссылке: http://www.remkas.ru/pereezd/
Головной сервисный центр ККТ «Меркурий»
Тел.:
(495) 649-59-33 (495) 638-51-91 (495) 221-92-42
QR-код
(увеличить)

Новости

Общепит выходит из-под коронавируса

Роспотребнадзор разработал рекомендации по поэтапному снятию с общепита ограничений, наложенных из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

На всех этапах в той или иной мере должно проводиться обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных ламп, входной контроль работников, маски, перчатки, антисептики, влажная уборка, проветривание, социальная дистанция.

Каждый этап характеризуется определенной эпидемиологической ситуацией в стране или регионе.

25 апреля 2020 г. Читать далее

Коронавирус кассам не помеха

Пандемия коронавируса COVID-19 не отменяет действия закона 54-ФЗ, на который не распространяются положения Федерального закона № 480-ФЗ, ограничивающего проведение плановых проверок государственного и муниципального уровня в отношении субъектов малого предпринимательства. Налоговики по-прежнему вправе контролировать правильность применения ККТ и оформления кассовых чеков.

12 апреля 2020 г. Читать далее

Расчеты с самозанятыми плательщиками НПД

В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ с 1 января 2019 года по 31 декабря 2018 года на территориях 4 субъектов РФ проводится эксперимент по установлению специального налогового режима "налог на профессиональный доход" (НПД). Это город Москва, Московская и Калужская области, а также Республика Татарстан (Татарстан). С 1 января 2020 года ареал проведения эксперимента увеличился еще на 19 регионов РФ.

В течение всего времени проведения эксперимента установленные налоговые ставки для самозанятых граждан не подлежат изменению. Это 4 процента в отношении доходов, полученных от реализации товаров, работ, услуг физическим лицам, и 6 процентов в отношении доходов, полученных от реализации товаров, работ, услуг ИП и юридическим лицам.

Предусмотрено 2 варианта расчетов с плательщиками НПД: напрямую и через агентов с применением ККТ. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы.

06 марта 2020 г. Читать далее

Сроки внедрения маркировки для отдельных категорий товаров

Правительство РФ утвердило сроки внедрения маркировки для отдельных категорий товаров. В этот список вошли:

  • лекарства;
  • товары легкой промышленности;
  • духи и туалетная вода;
  • шины и покрышки;
  • фотоаппараты.

Для каждой категории товаров установлены периоды подключения к системе Честный ЗНАК, маркировки остатков и начала обязательной передачи данных о движении маркированного товара.

29 января 2020 г. Читать далее

Реализация функционала агента в ККТ Меркурий

Если пользователь ККТ совершает сделки как агент, поверенный, комиссионер, платежный агент или банковский платежный агент, то в кассовых чеках, которые он выдает покупателя, должны быть указаны дополнительные реквизиты, характеризующие его взаимоотношения с поставщиком, а также реквизиты поставщика. Перечень реквизитов чека агента зависит от тех действий, которые он совершает. В кассах Меркурий реализован функционал, позволяющий агентам формировать кассовые чеки в полном соответствии с требованиями закона 54-ФЗ.

03 января 2020 г. Читать далее

ККТ для агентов. Реквизиты платежного агента, поверенного, комиссионера, иного агента в кассовом чеке

Агенты применяют онлайн-кассы на общих основаниях, однако должны указывать в кассовом чеке некоторые дополнительные реквизиты, характеризующие их как агента, а также реквизиты поставщика или принципала. Какой-либо специальной контрольно-кассовой техники для агентов не существует, они могут применять любой аппарат, имеющийся в Реестре ККТ. Это может быть портативный кассовый аппарат или фискальный регистратор. Какие кассовые аппараты нужны агентам? Какие реквизиты должен указать агент в кассовом чеке? Как включить в кассовый чек дополнительные реквизиты агента? Особенности применения ККТ агентами. Далее подробно освещены вопросы оформления агентами кассового чека.

22 августа 2019 г. Читать далее

Что нужно знать предпринимателю, и не только, про ККТ

Прежде всего, для перехода на новый порядок применения ККТ необходимо купить новую контрольно-кассовую технику с фискальным накопителем. Далее следует приобрести электронную подпись, с помощью которой кассу нужно будет зарегистрировать в ФНС. Затем следует обеспечить подключение ККТ к оператору фискальных данных (ОФД), с которым требуется заключить договор на обработку фискальных данных. Наша компания предлагает вам полный пакет услуг для перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

16 мая 2019 г. Читать далее

Новые правила применения ККТ с 01.07.2019

1 июля 2019 года вступает в силу большое количество изменений в отношении применения ККТ при расчетах. Изменения касаются как обязанности применения ККТ отдельными категориями налогоплательщиков, условий ее применения, так и состава реквизитов кассового чека. Расчеты с физлицами, расчеты с юридическими лицами и предпринимателями – все теперь будет по-новому.

30 апреля 2019 г. Читать далее

Покупатель в кассовом чеке. Расчеты между организациями одним чеком

Революционные изменения в 54-ФЗ, введенные Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 290-ФЗ, в части реализации его положений постоянно требуют разъяснений и уточнений, поскольку во многом это закон прямого действия. С момента принятия в 2016 году новой редакции закона о применении ККТ в него уже еще 5 раз вносились изменения. Несколько раз изменялся и основной подзаконный документ – приказ ФНС от 21 марта 2017 г. № ММВ-7-20/229@. С 1 июля 2019 года вступают в силу изменения, регулирующие применение контрольно-кассовой техники при расчетах между организациями и (или) ИП.

28 апреля 2019 г. Читать далее

Опубликован проект закона о внесении изменений в 54-ФЗ

Проектом закона предусмотрены существенные поправки в Федеральный закон 54-ФЗ, касающиеся порядка применения ККТ. Предлагается продлить отсрочку в применении контрольно-кассовой техники для некоторых категорий предпринимателей, упростить применение ККТ при расчетах за ЖКУ, при доставке товаров, продаже билетов в салоне автобуса.

13 апреля 2019 г. Читать далее

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →